Обратный звонок

Обратный звонок

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Наши услуги


Заявка на расчет сметы

Заявка на расчет сметы

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Наши документы

Наши объекты

 

Наши новости

Мокрые фасады, монтаж: устройство мокрого фасада, цены и особенности утепления стен фасадов

"Мокрый" метод отделки фасадов стал очень популярным в последние годы. Его применяют при строительстве и капитальном ремонте многих городских строений, их наружных стен, причем независимо от типа и назначения здания. 

Монтаж мокрых фасадов популярен в силу целого ряда неоспоримых преимуществ. Основной среди них - минимум холодных мостов, что выгодно отличает мокрые фасады от остальных вариантов отделки. 

Устройство мокрого фасада даже при больших перепадах температуры внутри помещений и снаружи здания не дает возможность конденсату скапливаться на стенах. Точка росы выносится на внешнюю стену. Отсутствие влаги - сведение процессов разрушения к минимуму.

Состав мокрого фасада и его разновидности

Мокрые фасады - сложная система. При проведении утепления стен фасадов устанавливаются слоями:

•утеплитель, который защитит стены здания;

•защита из армированного сеткой стекловолокна;

•отделочный декор - фасадная штукатурка.

В связи с таким сложным строением выделяется несколько разновидностей мокрого фасада. Они определяются типом применяемого утеплителя и типом финишного покрытия. По этим параметрам выделяют фасадные системы:

•органические, где в роли утеплителя выступает пенополистирольная плита, в роли армирующей массы – органика, а в качестве финишной отделки - органические и силиконовые штукатурные смеси; 

•минеральные с утеплителем из минераловаты, с армирующим слоем из минеральной массы, с минеральными и силикатными штукатурными смесями в качестве финишной отделки; 

•комбинированные, когда используют пенополистирольный утеплитель и минеральные компоненты и для армирующего, и для финишного слоя. 

На утепление фасада цены зависят всецело от выбора варианта. 

Преимущества мокрого фасада

Заказывая монтаж мокрых фасадов, каждый клиент группы компаний "ПРИТОК ГРУПП" имеет возможность во всех подробностях узнать о преимуществах системы. Следует понимать, что термин "мокрое" в отношении утепления фасадов имеет совершенно иной смысл. Стены будут сухими, а не сырыми! Просто при проведении монтажа системы вода служит растворителем для некоторых применяемых компонентов. 

Выбирают же мокрые фасады, потому что они:

•дают высокий процент экономии при поддержке созданного микроклимата (до 60% экономии на отоплении и кондиционировании);

•защищают стены строения от негативных внешних воздействий, проникновения влаги, ветра, прямы солнечных лучей;

•повышают звукоизоляцию;

•позволяют создать неповторимый стиль фасада, используя разнообразные элементы декора;

•удобны и просты в эксплуатации;

•бюджетны и легки в монтаже.

Особое устройство мокрого фасада, применение инновационных материалов и технологий при монтаже ставят систему вне конкуренции в сравнении с аналогами, в том числе - по такому параметру, как цены утепления фасада.

Особенности монтажа мокрых фасадов

Поскольку каждый фасад имеет свои особенности, а для городских зданий это норма, наши специалисты всегда определяют последовательность работ в индивидуальном порядке. Даже при типовом строении принимается во внимание взаимодействие с окружающими объектами. 

Каждый наш проект уникален, а на объем работ и конечную сметную стоимость влияют многие факторы утепления стен фасадов. Среди них:

•состояние до начала работ (степень износа, особенности и сложность повреждений, площадь и пр.);

•общие объемы работ;

•особенности конструкции фасада и конфигурации его элементов;

•объемы закупки материалов для  монтажа мокрых фасадов; 

•необходимость грунтования и покраски, которые увеличивают объемы работ при устройстве мокрого фасада.

При составлении проекта определяется тип системы и особенности крепления. Оно может быть жестким или подвижным. В первом случае утеплитель устанавливается стабильно с помощью клея и/или дюбелей. При выборе подвижного крепления плиты утеплителя фиксируются движущимися шарнирами. Систему можно двигать вдоль фасада, компенсируя усадку и иные нагрузки. 

Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть уверены в том, что утепление стен фасадов наши мастера проведут на самом высоком профессиональном уровне. Они имеют богатый опыт осуществления данного типа работ и оснащены полным набором необходимого оборудования, инструмента, спецтехники. 

 

В нашем коллективе работают профессиональные промышленные альпинисты, что позволяет нам проводить работы на любой высоте. Цены на услуги минимальны. Звоните или пишите нам, чтобы получить ответы на любые ваши вопросы и оставить заявку на проведение утепления фасада по минимальным ценам.

Заказать монтаж/устройство мокрого фасада : +7(499)343-67-79

Есть вопросы?

Звоните прямо сейчас!

Заказывайте через  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и консультируйтесь по монтажу и утеплению стен домов при устройстве мокрого фасада  таким способом , который для Вас удобнее!